• Логин:
  • Пароль:

Журнал СНЕЖ » Уход за волосами » Как обрезать волосы, чтобы они росли быстрее?

Как обрезать волосы, чтобы они росли быстрее?


Утверждение, что если волосы подстричь, то они станут расти быстрее, является неправдой. Волосы на протяжении всей жизни растут с одной скоростью, в среднем 15 см в год. То, какой длины отрастут ваши волосы, зависит от многих факторов: от генетической предрасположенности, окружающей среды, питания и заботы о волосах. К этим же факторам относится и подстригание волос. Обрезав волосы на 2-3 см, вы, тем самым, отрежете большую часть секущихся кончиков, которые, если их не отрезать, продолжат раздваиваться и выше по волосам, разрушая их. Регулярная стрижка волос поможет избавиться от секущихся кончиков, которые уже образовались в волосах, и позволит волосам расти дальше.
1. Высушите волосы, прежде чем подстригать их.
2. Усадите человека, которому будете обрезать волосы, на стул перед собой. Или, если будете это делать для себя, сядьте сами. В любом случае, сядьте или станьте перед зеркалом, достаточно большим, чтобы вы видели себя в нем.
3. Разделите волосы по горизонтали на 2 или 3 части. Каждую часть волос заколите, чтобы не мешала, заколкой, шпилькой или зажимом.
4. Расчешите ту часть волос, что на спине, рядом с шеей. Помогайте себе левым указательным пальцем. Возьмите в руки прядку волос толщиной в палец. Если обрезаете волосы себе, перенесите прядку вперед, чтобы видеть ее в зеркале. Если у вас слишком короткие волосы, попросите друга или родственника помочь обрезать волосы сзади.
5. Прижмите указательный палец чуть выше кончика волос, чтобы из-под пальца выглядывало около 1-1,5 см волос. Обрежьте волосы ниже пальца. Так по прядке продолжайте обрезать нижнюю часть волос. Проверяйте, чтобы все прядки до одной были ровными и одинаковой длины.
6. Снимите заколку или шпильку со средней большой части волос и расчешите их. Повторите и с этой частью волос шаги 4-5. Продолжайте обрезать маленькие прядки вокруг всей головы, пока все волосы не будут ровно обрезаны.
7. Снимите заколку с последней, верхней части волос и расчешите их. Опять повторяйте шаги 4-5 и с верхней частью волос.
8. Теперь расчешите волосы и проверьте, нет ли неровно обрезанных прядей. Обрежьте все выступающие волоски.