• Логин:
  • Пароль:

Журнал СНЕЖ » Любовь и секс » Почему мужчины изменяют?

Почему мужчины изменяют?


Нередко причиной женской измены является измена собственного мужа, хотя измена мужчины при этом имеет абсолютно другие основания. Какие именно?
1. Секс ради имиджа
Порой мужчины изменяют своим вторым половинкам под давлением своего социального положения, т.е. статус в обществе практически обязывает мужчину совершать подобные действия ради «поддержания марки». Любовница как будто является необъемлемым аксессуаром настоящего босса, частью имиджа. Любовница непременно должна иметь модельные данные, поскольку основная ее задача демонстрировать материальное положение и статус своего спутника.
2. Жажда новых ощущений
Это как раз самая распространенная причина мужских измен. Таким образом они пытаются скрасить серые будни, внести в свою жизнь элемент новизны. Возможно, в этом есть и вина его супруги, которая погрязла под прессом бытовых и семейных проблем, что и побудило мужа к поиску новых ощущений с новой женщиной. Тайные встречи, новые чувства и эмоции придают жизненных сил, энергии и разбавляют серость ежедневной рутины.
3. Нехватка моральной поддержки
Самой страшной причиной мужской измены является вовсе не желание удовлетворить физическую потребность, а скорее поиск эмоциональной поддержки. Поэтому даже если у него под боком есть красавица-жена, это еще не является гарантией верности, ведь супруг может попросту ощущать с ней психологический дискомфорт. Отсутствие взаимопонимания и поддержки разрушают отношения и отдаляют людей друг от друга, а в особо сложные моменты, когда мужчина как никогда нуждается в помощи и моральной поддержке, он просто ищет ее на стороне.
4. Влюбленность
Влюбленность – это как раз то чувство, которое не поддается ни контролю, ни логическому объяснения и от него не застрахован никто. Это чувство может застать врасплох любого даже в самый неожиданный момент, особенно если ваши отношения далеко не идеальны. Однако если в семье все хорошо и спокойно, мужчина вряд ли будет смотреть по сторонам, искать общения с другими женщинами, а, следовательно – он вряд ли попадет в такую ситуацию, когда новые чувства накроют его волной.
5. Месть
Это еще одна распространенная причина. Возможно, он недоволен чем-то в ваших отношениях, но вместо того, чтобы обсудить это с вами, он пытается таким образом отомстить вам, воздать по заслугам. Поэтому будьте всегда на чеку, обсуждайте все, что чувствуете друг к другу, чтобы не оставить ненароком плодородной почвы, в которой быстро прорастет зерно измены.