• Логин:
  • Пароль:

Журнал СНЕЖ » Информация » Как жить со свекровью в мире и согласии

Как жить со свекровью в мире и согласии



Не каждой молодой супружеской паре выпадает счастье жить отдельно от родителей. Иногда не остается ничего иного, как строить совместное проживание со старшим поколением в одной квартире. Хорошо, если родители понимающие люди и не вмешиваются в жизнь молодой семьи. Но, а если мама мужа слишком сильно интересуется вашей жизнью, что делать?
Выход один: научиться жить с ней в одной квартире в мире и согласии. Ты спросишь: как? Вот небольшая инструкция как построить со свекровью хорошие отношения:
Первое: воспринимай свекровь как близкого человека. Вас же с ней объединяет любовь к одному мужчине. Поэтому тебе нужно постараться найти в ней союзника. Но если ваши со свекровью отношения далеки от идеальных, то не вступай с ней в конфликты, этим ты лишь усугубишь ситуацию. Старайся действовать от обратного.
Если она тебя недолюбливает, называет неумелой хозяйкой, жалуется на тебя сыну, ты же напротив, хвали ее, и чем больше, тем лучше. И обязательно делай это искренне.

Пусть муж будет уверен, что ты без ума от его мамы. Когда свекровь в очередной раз будет жаловаться сыну на тебя, у него сработает модуль «не верь глазам своим»: «Да что ты, мам, придумываешь, Маша тебя так уважает, так хорошо о тебе отзывается». Ей будет приятно это слышать от сына.