• Логин:
  • Пароль:

Журнал СНЕЖ » Разное » Создаем уют самостоятельно

Создаем уют самостоятельно


Кто же из нас не мечтает об уютной и со вкусом обставленной квартирке? Мечтают все, вот воплотить мечту в реальность решается далеко не каждый. Причины могут быть разными: маленькая жилплощадь, ограниченность в финансовых средствах, отсутствие хорошего вкуса. Однако на самом деле все эти нюансы не должны препятствовать созданию уютной обстановки в доме или квартире, ведь уют создается не евроремонтом и не дорогой мебелью, а вложенным трудом. Для того чтобы превратить серые стены в милое гнездышко, достаточно лишь придерживаться следующих рекомендаций:
1. Текстиль - это первое, что бросается в глаза при входе в комнату. Например, подберите легкий воздушный тюль, купите интересное покрывало на кровать или диван, постелите на пол симпатичный коврик или половичок. Это не только поможет визуально заполнить пространство, но и создаст ощутимый комфорт в повседневности. Также можно купить красивую обеденную скатерть, а над кроватью повесить балдахин.
2. Не заполняйте комнату лишней мебелью. Используйте только то, что вам действительно необходимо, а остальное выкиньте без сожаления. Наверняка, у вас найдутся такие предметы интерьера, которые пылятся уже давно, или вышли из строя, но выкинуть их рука не поднималась. Помните, что мебель должна приносить пользу, а не занимать лишнее пространство.
3. Перед тем, как заняться ремонтом, тщательно продумайте цветовую гамму, в которой будет выдержан интерьер. Выберите несколько основных оттенков, которые хорошо сочетаются между собой, и в соответствии с ними смело подбирайте убранство квартиры. И старайтесь не бросаться из крайности в крайность: интерьер не должен быть скучным и однотонным, но в то же время он и не должен играть всеми яркими красками. Ищите золотую середину!
4.Не стоит недооценивать роль комнатных растений и цветов в создании уютной атмосферы в помещении. Симпатичные глиняные горшочки с той же геранью или фиалками – это именно то, что приносит в комнату чувство свежести и жизни. К тому же, многие цветы не требуют особого ухода и весьма неприхотливы, поэтому обременять они вам не будут.
5. Уделите особое внимание мелочам, которые помогут создать такой интерьер, который будет отлично гармонировать с вашим внутренним миром. На полках разместите интересные сувениры, статуэтки, фигурки или вазочки, привезенные из путешествий или подаренные друзьями. На стенах можно развесить забавные картинки или семейные фотографии в необычных рамках.
Однако если вы все же сомневаетесь в своей способности создать уют в доме самостоятельно и вам доступны услуги студии дизайна интерьера в г.Раменское, то обязательно воспользуйтесь такой возможностью. Единожды потраченные на красивую обстановку деньги будут окупаться на протяжении многих лет, радуя ваш глаз и поднимая настроение!