• Логин:
  • Пароль:

Журнал СНЕЖ » Путешествия » Египет – великий и загадочный

Египет – великий и загадочный


По мнению многих учёных, именно Нил выступает общегеографической предпосылкой зарождения древнеегипетской цивилизации, которая включает обилие удивительных секретов для нынешней науки даже при сегодняшних научных прорывах.
Помимо этого, Великий Нил известен как средство для реализации ярких экскурсионных туров, куда входят как несказанной красоты ландшафты, так и стариннейшие памятники архитектуры, выступающие достоянием неразгаданной культуры египтян.
Первым делом нужно назвать архитектурный памятник, расположенный в Карнаке. Он включает 3 части, воздвигнутых и посвящённых владыке Древнего Египта солнечному богу Ра, его жене Мут, выступающей,по дошедшим до нынешнего времени мифам, заступницей царствующих женщин, и их наследнику - Хонсу - властелину мистической Луны.
Согласно официальным источникам информации, возраст монумента составляет около 4 тыс. лет. Для множества исследователей по-прежнему остаются за пределом понимания методы, при содействии которых были возведены большинство памятников архитектуры древнеегипетского государства, в том числе данный объект и египетские пирамиды. Так, для примера, по сей день неясно, каким способом вероятно было достигнуть того, чтоп литы весом в десятки тонн, из каких составлен храм, так наглухо прилегают к соседним, что в межплитное пространство нельзя вставить и тончайший бумажный лист.
Нужно выделить и древние храмы Ком-Омоо и Эдфу. Если поверить легенде, тут схлестнулись силы покровителя войн Сета и его заклятого врага Хора. В исходе лучезарный Хор вышел победителем, отомстил за гибель отца своего Осириса и принёс голову поверженного Сета богу Ра.
Собор Ком-Омоо был построен в честь Хора - наследника великого Осириса итворца мира Сабека. Внутри собора два ответвления и маленькое святилище, ныне там складируются мумифицированные крокодилы.
Не пропустите великолепный шанс воочию узреть дивные исторические памятники, коими насыщен Египет, и, может быть, вы разбудите в себе интерес совершать новые открытия и стремление узнать, какие события в реале произошли на этой древней земле и правда ли бессчетные предания местных жителей выступают только выдумкой?