• Логин:
  • Пароль:

Журнал СНЕЖ » Путешествия » Как устроить спа-салон у себя дома?

Как устроить спа-салон у себя дома?


Многие женщины часто мечтают о спа-процедурах, но они так и остаются в их фантазиях. Причины могут быть разными, но основные из них – это отсутствие времени или денежных средств. Во многих небольших городах о спа-салонах и не слыхали вовсе. Но выход есть из любой ситуации, и каждая женщина вполне может устроить для себя спа-салон в домашних условиях без особых денежных затрат. Все что потребуется – это свободное время, положительные эмоции и некоторые косметические средства.
Спа-уют
Одним из главных условий, которые следует соблюдать во время спа-процедур, является полное расслабление и создание приятной атмосферы. Рекомендуется навести порядок в ванной комнате, развесить повсюду мягкие махровые полотенца, зажечь свечи с любимым ароматом, поставить приятную ненавязчивую музыку. При этом во время процедур вас не должны мучить бытовые вопросы - как сделать ремонт в спальне, где купить одеяло или что нужно завтра сделать на работе. Необходима полная релаксация!
Спа-питание
За несколько часов до начала процедур следует вкусно покушать, сделав акцент на легкой и некалорийной пище. Непосредственно между процедурами лучше всего пить обычную или минеральную воду, также хорошо подойдут настои различных трав, оказывающих расслабляющее и успокаивающее действие. Можно устроить и небольшой перекус сухофруктами или орешками. Для более основательного насыщения подойдет рыба и овощи. От тяжелой пищи следует отказаться.
Спа-процедуры
Весь комплекс спа-процедур можно разделить на несколько этапов, и проводить их следует в определенном порядке.
1) Начинать следует с принятия ванны. Наиболее подходящим считается классический вариант с морской солью. Также подойдут ароматические масла. Главное на этом этапе – расслабиться и думать только о приятном.
2) После ванны следует процедура пилинга: удаление с кожи ороговевших частиц придаст ей мягкость и шелковистость. В зависимости от компонентов скраба он может оказывать как тонизирующее, так и питательное или иное действие. Можно воспользоваться готовым продуктом из магазина, а можно и самостоятельно его изготовить, например, из кофе или овсяной муки, смешанных со сметаной или оливковым маслом. Прекрасным отшелушивающим эффектом обладают скрабы на основе меда.
3) Особым этапом считается обертывание. На тело наносится йогурт или растертые фрукты. Следом необходимо обернуться в простынь. Лучший эффект получится, если сразу тело обмотать полиэтиленовой пленкой.
4) Из всех способов очищения и увлажнения кожи наиболее действенным считается маска. Ее следует наносить не только на лицо. Руки, ноги и волосы также можно побаловать всевозможными питательными масочками.
5) И вот, все процедуры подошли к концу. Теперь теплый душ и чашка теплого любимого чая – все, что требуется для полноценного спа-ухода.
Красивая и ухоженная женщина всегда чувствует себя уверенно. Поэтому стоит раз в неделю выделять время исключительно для себя.