• Логин:
  • Пароль:

Журнал СНЕЖ » Здоровье » Прогресс не стоит на месте или горячий маникюр

Прогресс не стоит на месте или горячий маникюр


Если я вам скажу, что существует быстрое и безболезненное средство для омоложения ваших рук, поверите ли вы в это? Недавно я бы и сама не поверила, а теперь спешу поделиться с вами своим открытием. Недавно узнала, что в салонах делают чудеса, а именно – горячий маникюр или SPA-маникюр.
Для многих женщин сухая кожа рук является проблемой. Ежедневно наши руки подпадают под воздействие перемен температур и влажности, мы каждый день пользуемся чистящими и моющими средствами при уборке дома. И все это существенно сказывается на внешнем виде наших рук. В следствии этого кожа высушивается и обезвоживается. На ней образуется мелкая паутинка трещинок и морщинок, которые в разы ускоряют старение наших ручек. Мы пытаемся вернуть им здоровый вид всевозможными кремами, но не добиваемся нужного результата. Именно для решения этой проблемы был придуман горячий маникюр. Он существенно увеличивает действие наших любимых кремов по уходу за руками. Причем процедура настолько проста, что ее можно провести и в домашних условиях, сэкономив при этом немалую сумму денег.
Увлажняющий и восстанавливающий эффект такого горячего маникюра можно сравнить с эффектом парафинотерапии. Однако парафинотерапия имеет противопоказания если на коже есть микротравмы и трещинки. Горячий маникюр разрешен всем!
В салонах эта процедура проводится так: кисти рук вы опускаете в электрическую специальную ванночку, где уже нагреты масло, крем или питательный лосьон для рук. Температура смеси составляет 55С. Эта температура подобрана не случайно, она является наиболее приемлемой для активизации жизненных процессов в каждой клеточке кожи. Разогретая питательная масса усиливает кровообращение и раскрывает поры. Благодаря этому, питательные вещества, содержащиеся в составе проникают в кожу активнее и быстрее. То есть, разогретый крем увлажняет и питает кожу в десятки раз лучше чем холодный.
Чтобы сделать такую процедуру дома, то крем или масло нужно будет разогреть на водяной бане и держать ручки в такой ванночке около получаса. Если вы хотите часто проводить такую процедуру, можно купить специальную электрованночку для маникюра. Они продаются в специализированных магазинах и главным их преимуществом является то, что они постоянно поддерживают нужную температуру, не давая крему остыть.
Горячий маникюр поможет привести ваши ручки в порядок, придаст коже мягкость и шелковистость. Кожа станет гораздо моложе, увеличится ее эластичность и упругость. Совсем забыла! Ногти после SPAманикюра станут лучше расти, перестанут слоиться и ломаться, исчезнут заусеницы.
Теперь вы знаете, что такое горячий маникюр, как его делают и чем он полезен. Не пора ли попробовать провести эту процедуру, чтобы на собственном опыте оценить все её полезные и приятные свойства?